МРКО электронный журнал new mcko ru. Информация об успеваемости

За последние годы современный мир существенно ускорился в развитии образовательных технологий. Теперь во многих школах вместо обычных учебников дети используют специальные планшеты. Многие уроки они выполняют с помощью интернета благодаря специальным сайтам. А также среди московских школ стала популярной услуга МРКО электронный журнал сайта new.mcko.ru, который открывает новые возможности для родителей и педагогов, чтобы те могли следить за успехами своих учеников.

Это доступный и многофункциональный сервис. Главная его функция заключается в том, чтобы осуществлять мониторинг за учебным процессом.

Такая система была успешно запущена в Москве совершенно недавно. И за этот промежуток времени успела зарекомендовать себя исключительно с лучшей стороны. С того момента функционал данной системы постоянно модернизируется. Его обновляют, делают лучше, чтобы он мог эффективнее справляться с поставленными на него задачами.

Вид электронного журнала МРКО
Журнал

Сегодня можно говорить о том, что этот ресурс используется в большинстве образовательных учреждений города Москвы. На нем создана и эффективно функционирует система электронного мониторинга за образовательным процессом. Появились возможности:

  • просматривать электронный журнал;
  • изучать дневники учащихся.
Журнал МРКО онлайн
Журнал

Не стоит также забывать о множестве других параметров образовательного процесса. По этой причине теперь становится намного проще следить за успеваемостью учеников. МРКО электронный журнал портала new.mcko.ru – уникальная функция, которая существенно облегчает работу со статистикой и мониторингом учебной системы. Больше не нужно тратить время персоналу учебного заведения на подведения статистки. Программа самостоятельно справится с этой задачей.

Задача этой системы заключается в том, чтобы сделать образовательный процесс более наглядным и открытым. Также программа МРКО электронного журнала обладает специальными механизмами, которые позволяют своевременно выявлять, а также нейтрализовать возникающие трудности в период обучения.

Главная идея проекта

Предметы в графике электронного журнала
Предметы

Основная мысль данного проекта заключается в том, чтобы существенно повысить качество получаемого образования. Это происходит благодаря применению эффективного инструмента мониторинга.

Достигается этот процесс благодаря тому, что создается единое информационное поле. Доступ к данным имеют родители, учителя и сами ученики. Педагоги получили шанс просматривать электронный журнал и вести его. Также они могут применить информацию о каждом ученике, как только это будет необходимо.

Заполненные графы в электронном журнале
Уроки в журнале

Проверка успеваемости

МРКО электронный журнал по адресу new.mcko.ru позволяет каждому родителю гораздо быстрее и эффективнее следить за своим ребенком. С помощью этого сервиса открывается возможность в любой удобный момент просматривать:

  • оценки;
  • посещаемость;
  • домашние задания.

    Задание на сайте МРКО
    Домашнее задание

За последние годы применения этот сервис смог себя зарекомендовать исключительно с хорошей стороны. Это подтверждается множеством положительных отзывов.

Проверка успеваемости на сайте МРКО
Успеваемость школьников

Функционал электронного журнала

МРКО ориентируется на управление качеством предоставляемых образовательных услуг. Это можно обеспечить даже в том случае, если конкретная организация обладает множеством профилей. Например, можно выбрать раздел Замена педагогов и подкорректировать там данные.

Замена педагогов на сайте МРКО
Замена учителей

У директора образовательного заведения при использовании МРКО электронного журнала открывается целый ряд возможностей. У него имеются все актуальные отчеты по выполненным работам, полезный инструментарий, который позволит проводить мониторинг и выявлять необходимую информацию из журналов.

Одна из важнейших особенностей, которой обладает эта уникальная возможность, заключается в специальных сервисах. Они существенно упрощают работу портала new.mcko.ru, делают его эффективнее и функциональнее. При этом необходимо отметить следующие основные сервисы:

  • скачивание информации и сохранение ее в базе данных;
  • электронный журнал педагогов.

Мощный функционал открывает возможности для получения данных об личных достижениях учащихся, а также упрощает процесс учета учебной деятельности, чтобы своевременно демонстрировать отчетность. Дополнительно каждый пользователь интернет-площадки имеет возможность выводить отчеты в разных формах, какие ему будут удобны на портале МРКО с помощью функции электронный журнал new mcko ru.

Для каждого сотрудника или родителя, который имеет доступ к информации в журнале, создается индивидуальный вход в личный кабинет, поскольку имеется в распоряжении разный функционал. Например, совершенно особенными функциями могут воспользоваться следующие сотрудники:

  • системный работник;
  • главный заместитель директора;
  • секретарь.

У каждой роли имеются свои характерные права доступа, при помощи которых можно пользоваться ресурсом new.mcko.ru. Если родители и ученики могут только просматривать имеющуюся информацию, то у сотрудников есть возможность пользоваться расширенным спектром действия.

Это значит, что они могут изменять данные. То есть, имеют возможность корректировать определенную информацию в зависимости от того, как она изменяется.

Информация на сайте для пользователей

Особое внимание каждого посетителя этого портала привлекает внешний дизайн сайта. Цветовые решения характеризуются сдержанностью, но не тусклостью. При этом всплывающие окна не портят обзор, а также отсутствуют лишние графики. Это значит, что пользоваться платформой МРКО, а именно электронным журналом new mcko ru, максимально удобно.

Верхнее поле занято визитной картой организации, а также информацией о пользователе, который посетил портал. Если в наличии имеются несколько ролей, то есть возможность переключаться с одного кабинета на другой, как будет удобно гостю данного портала.

Главное меню представлено в виде закрепленных вкладок-информеров. Это специальные модули с разделами, которые обладают визуализированным выпадающим списком, как только на него будет наводиться курсор.

Когда управление проводится администратором, то имеется возможность корректировать специфику учебного года. При этом этот пользователь может определить доступность прав. Завуч выполняет следующие функции:

  • настройки;

    Произвести настройку электронного журнала
    Настройка журнала
  • фиксирование отметок;
  • заполнение документации.

Подсказки на сайте

Главные наборы ссылок расположены на каждой используемой странице ресурса. На основном изображении выводится новостная часть касательно важных событий, а также точное расписание уроков на ближайшие дни. В модуле управления имеются всплывающие окна, которые информируют о множестве полезной информации, как подсказки или всплывающие ошибки.

Если есть такая необходимость, то подобные уведомления перемещаются в другую область экрана. Каждая функция программы тщательно продумана, чтобы максимально облегчить процесс использования.

Важно учитывать, что если используют МРКО, а именно электронный журнал new mcko ru в семьях с несколькими детьми, то в личном кабинете демонстрируется успеваемость каждого ребенка в этом семействе. В том случае, когда школьнику или его родителю требуется регулярно получать быстрый доступ к ресурсу, то для этого можно скачать электронное приложение. Это позволит в любой удобный момент просматривать расписание.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *